Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум

Изучение английского и французского!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обучение на основе аудирования (ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin Мирослава

Admin Мирослава
Admin

Всем доброго дня!
Мой новый ученик по английскому выразил желание учиться слушать, еще на предварительной встрече он меня заверил, что все у него хорошо получается, кроме понимания на слух.
Вот я начала собирать подходящие материалы. Пока я использую Extra listening, Intermediate Listening Comprehension и Elementary pronounciation in use.
Из последнего я делаю фонетическую разминку и упражнения, только не все, а переделываю подходящие под слушание (например, определите какой звук присутствует в данном слове [i:] или [i], посчитайте сколько раз прозвучал звук [i:] в данном предложении, упражнения на фонетические пары).
Из "Экстра" беру слушание текстов, там есть довольно интересные упражнения для занятий с группой, но я выбираю только пригодные для индивидуального урока.
Из "Intermediate Listening" беру слушанье и упражнения, они отличаются от "Экстра", как по мне, более разнообразны.
Еще у ученика желание, чтобы я с ним разговаривала, а точнее, чтобы он меня слушал и пытался понимать (я конечно до такого однообразия не опустилась и все же строю с ним дискуссию, для этого я заранее продумываю проблемные вопросы по теме, кстати "Экстра" тоже здесь помогает с идеями.)

Как дополнительные материалы для пополнения лексического запаса, чтения и письма я использую "English vocabulary in use", другие выпуски "Экстра" (письмо, чтение, говорение) а также мой учебник по английскому из университетаSmile

Начинаю занятие всегда с фонетической разминки и небольших фонетических упражнений, далее основная часть (слушание, выполнение упражнений и т.д.), а на закуску - дискуссия. В итоге получается довольно интересно и разнообразно. Тем более что поболтать о жизни всегда приятноSmile

Еще хочу почитать с ним Теодора Драйзера, начать с "Финансиста". Думаю ученику будет интересно, ведь он работает в сфере финансов.

Еще есть идея прорабатывать с ним документальные фильмы. Вероятно как домашнее задание. Вот только думаю где их взять (но это не самое страшное) и какие фильмы будут интересны....

Если у вас есть идеи, предложения, замечания, вопросы, пожалуйста, пишите.

Обратно на сайт:

http://english-francais.narod.ru/english.html

http://english-francais.narod.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения